~Форум-Винкс~

Объявление

Админы:Блум и Стелла


Модеры:Идет набор
Добро пожаловать на форум по Winx! Объявление:Это новая ролевая по Winx Club. Присоединяйтесь и вы не пожалеете. Практически все роли свободны... Не упустите свой шанс.
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум-Винкс~ » Деревня » Деревня


Деревня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

эта красивая деревня пикси.

0

2

Странно красивая но очень скучная!!!Ая добавлю в нее шика!!!
а я много чего рассказала про пикси могу ещё раз   

Пикси  -  В английском фольклоре фейри. Рост у пикси может быть каким угодно - от пяди до нормального человеческого. У типичного пикси рыжие волосы и курносый нос; он ходит в зеленой куртке, а на голове носит громадный островерхий  колпак, который закрывает прищуренные, боящиеся солнечного света глаза. Утверждают что днем пикси  перекидываются в ежей и в таком виде бродят среди смертных. Их любимая забава - сбивать с дороги путников: не случайно о заплутавших говорят: Пикси попутали. Еще они подбрасывают на дороги куски дерна - человек, наступивший на такой кусок, словно попадает в неведомую страну, все  вокруг кажется ему незнакомым, хотя бы он находился в двух шагах от своего дома (в ирландском фольклоре для таких кусков существует свое автор энциклопеди Александрова Анастасия
название - заклятый дерн). Кроме того, пикси крадут лошадей, особенно жеребят и до изнеможения гоняют их ночами по полям. После этого на полях остаются круги, похожие на ведьмины кольца. Если человек ступит в такой круг он попадет в Волшебную Страну и останется в ней до конца своих дней. (Впрочем, если ступить в круг одной ногой, ничего страшного не случится: человек увидит танцующих фейри, но повредить ему или залучить его к себе они не смогут). Самый надежный способ прогнать пикси - это вывернуть наизнанку куртку или показать железный крест Впрочем, пикси довольно дружелюбны. Они ухаживают за заброшенными могилами, оставляют на них цветы, помогают по дому выполняя ту же работу что и брауни. Правда, домашняя работа им быстро надоедает и они бросают ее при первом же удобном случае. Если пикси подарить новую одежду, он тут же ее натянет и заявит, что больше работать не будет. По некоторым источникам, пикси - духи детей, умерших до крещения; по другим -- это духидруидов или язычников, отошедших в мир иной до пришествия Христа, а потому не попавших ни в рай, ни в ад (рая они не заслуживают потому как язычники, а чтобы отправиться в ад, недостаточно много грешили). автор энциклопеди Александрова Анастасия
     Сказка гласит, что один пьяница изводил свою жену и детей. Он вел себя настолько безобразно, что пикси решили вмешаться и наказать его. Однажды пьяница возвращался домой из трактира на своем пони и вдруг увидел в тумане огонек. Он направил пони на свет. Животное заупрямилось - оно-тo ясно видело, что огонек держит пикси и что впереди мрачная трясина. Но пьяница все понукал его. А когда понял, что пони с места не сойдет - спешился и сам побрел на свет. Не сделал он и двух шагов, как провалился в болото и ушел под воду с головой. А пони поскакал домой. Соседи увидели, что его конница все в тине, и догадались. что случилось с пьяницей, и так обрадовались, что пустились в пляс. А жена пьяницы с тex пop каждый вечер выставляла на порог ведро чистой воды и мела очаг, и у нее все шло замечательно, а пони заботами фейри толстел с
каждым днем. 

Пи́кси (англ.: Pixy; Пигси, Писки, Пизги, Пагги)
В британской мифологии фейри, "зловредные и исподтишковые домовые, разновидность брауни, от которых, однако, отличаются огненно-рыжими шевелюрами и зеленой одеждой.

Этимология слова "пикси" неизвестна, возможно, оно выводится из ханнанейского, так как считается, что "хохлика" завезли в Корнуолл на кораблях финикийские моряки." (49)

"Рост у пикси может быть каким угодно — от пяди (бывают пикси, как комары — они похожи на мотыльков, сияющих ярким желтым светом) до нормального человеческого. У типичного пикси рыжие волосы и курносый нос; он ходит в зеленой куртке, а на голове носит громадный островерхий колпак, который закрывает прищуренные, боящиеся солнечного света глаза." (216)

"За ним появились другие физиономии, целая толпа человечков в зеленых одеждах, самым добродушным образом толкавшихся и пихавшихся. При этом они непрерывно шептались и хихикали. Все до единого были такими же рыжими, как хозяйка, но на этом сходство кончалось. Она хорошенькая, словно картинка, а эти — уроды, с маленькими, будто обрубленными мордочками, курносыми носами-пятачками и острыми ушами.

Домовой сразу узнал пикси и расстроено покачал головой. Да, дела... Каждый знал, что эльф и неприятности ходят рука об руку. Где эльф, там и беда".

Чарлз де Линт "Пиксельные пикси" (222)

Пикси живут в основном вблизи болот, так как там достаточно мрачно; еще они могут селиться в пещерах (опять же зависит от вида). Пикси принимают борьбу за пещеры наравне с импами и пещерными тролями — импы и пещерные тролли главные враги пикси.

Пикси обладают сопротивлением к некоторым заклинаниям природной магии.

"Утверждают, что днем пикси перекидываются в ежей и в таком виде бродят среди смертных. Их любимая забава — сбивать с дороги путников: не случайно о заплутавших говорят: "Пикси попутали". Еще они подбрасывают на дороги куски дерна — человек, наступивший на такой кусок, словно попадает в неведомую страну, все вокруг кажется ему незнакомым, хотя бы он находился в двух шагах от своего дома (в ирландском фольклоре для таких кусков существует свое название — заклятый дерн). Кроме того, пикси крадут лошадей, особенно жеребят и до изнеможения гоняют их ночами по полям. После этого на полях остаются круги, похожие на ведьмины кольца. Если человек ступит в такой круг, он попадет в Волшебную страну и останется в ней до конца своих дней. Впрочем, если ступить в круг одной ногой, ничего страшного не случится: человек увидит танцующих фейри, но повредить ему или залучить его к себе они не смогут." (216)

"Случается пикси похищают детей, подбрасывая вместо них подменышей." (49)

"Самый надежный способ прогнать пикси — это вывернуть наизнанку куртку или показать железный крест.

Впрочем, пикси довольно дружелюбны. Они ухаживают за заброшенными могилами, оставляют на них цветы, помогают по дому, выполняя ту же работу, что и брауни. Правда, домашняя работа им быстро надоедает, и они бросают ее при первом же удобном случае. Если пикси подарить новую одежду, он тут же ее натянет и заявит, что больше работать не будет." (216)

"Сказка гласит, что один пьяница изводил свою жену и детей. Он вел себя настолько безобразно, что пикси решили вмешаться и наказать его. Однажды пьяница возвращался домой из трактира на своем пони и вдруг увидел в тумане огонек. Он направил пони на свет. Животное заупрямилось — оно-тo ясно видело, что огонек держит пикси и что впереди мрачная трясина. Но пьяница все понукал его. А когда понял, что пони с места не сойдет — спешился и сам побрел на свет. Не сделал он и двух шагов, как провалился в болото и ушел под воду с головой. А пони поскакал домой. Соседи увидели, что его копыта все в тине, и догадались, что случилось с пьяницей, и так обрадовались, что пустились в пляс. А жена пьяницы с тex пop каждый вечер выставляла на порог ведро чистой воды и мела очаг, и у нее все шло замечательно, а пони заботами фейри толстел с каждым днем." (216)

Питаются пикси всякой растительностью и ее плодами. Если пикси живут в доме у магов, то едят еще то, что им дадут.

"По некоторым источникам, пикси — духи детей, умерших до крещения; по другим — это духи друидов или язычников, отошедших в мир иной до пришествия Христа, а потому не попавших ни в рай, ни в ад (рая они не заслуживают, потому как язычники, а чтобы отправиться в ад, недостаточно много грешили)." (216)

Также считается, что пикси — духи леса, ростом примерно десять дюймов, без крыльев, с длинными заостренными ушами, остренькими старческими мордочками, в одеждах из травы и листьев и являются скорее своеобразным аналогом германских лесных гномов или русского лешего. Пикси, как и остальные эльфы, способны изменять свою внешность и представать в нескольких обличиях.

Корнуэльские пикси (Cornish Pixie), Корнуэльские эльфы
Их рост не более 40 см, они сиреневого цвета с длинными ушами, желтыми глазами и прозрачными крыльями за спиной. Корнуэльские пикси самые шаловливые.

По книге Роулинг "Фантастические Твари и Где Их Искать" известно, что pixie — это озорные создания, обитающие в Корнуэлле (Англия). Они ярко-синего искрящегося цвета (electric blue) и достигают восьми дюймов ростом. Известны своей любовью ко всевозможным проказам и розыгрышам. Несмотря на отсутствие крыльев, могут летать — известны случаи захвата ими неосторожных людей и переноса их на крыши зданий и верхушки деревьев. Издают пронзительные нечленораздельные звуки, понятные только другим pixie. (*)

Заклинание против проделок и злых шуток пикси — "Пестипикси пастерноми".

Пикси-Жеребчик (Colt-pixy)
"Так в Гемпшире называют духа, схожего с северным Брэгом из Данни. Кейтли в "Эльфийской мифологии" цитирует слова Капитана Гроуза: "В Гемпшире Пикси-Жеребчиком называют предполагаемого духа или эльфа, который в обличье лошади жеребцует [wickers], то есть, ржет и заводит лошадей в болота и т.п." В Сомерсете, однако, пикси-жеребчик, опять-таки в обличье жеребенка — сторож садов, который гоняет яблочных воришек. Рут Тонг в "Сельском фольклоре" предполагает, что это — обличье, которое принимает Лоуренс-Лодырь." (157)

0

3

ДаАа... УмЕеШь Ты ШиК ДоБаВлЯтЬ...
Деревня==>>Облачная башня

0

4

=(PrInCeSs)=
.добавлять шик из википедии хД
Контрл Вэ хДДДД

0

5

МАТЕРИАЛ ИЗ ВИКИПЕДИИ, СВОБОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ!

%USERNAME%, ДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ НЕ НА ГЛАГНЕ ЕРЕСЬ ВСЯКУЮ!!!!!
http://f1.live4fun.ru/pictures/img_3618846_535_0.jpg

0


Вы здесь » ~Форум-Винкс~ » Деревня » Деревня


© 10bb.ru